Eine gute Leistung zeigten die Jugendspieler aus dem Bezirk Ulm beim Schwerpunktranglistenturnier Südost am Sonntag, 19. April 2015 in Friedrichshafen und Biberach. Die Plätze 1 und 2 der jeweiligen Altersklasse haben sich für das BaWü-Jahrgangs-Ranglistenturnier qualifiziert.

Den Tagessieg feierten Julian Michaelis (TSV Herrlingen), Marc Lemke (SC Staig), Julian Prohaska (SC Staig), Alexandra Leipolt (TSV Langenau) und Philipp Aßfalg (SC Staig.)

 Ergebnisübersicht:

Jungen U18 (in Friedrichshafen)
2. Hasancan Ataseven (TSV Herrlingen) 3:2/3:2
4. Tom Duffke (SC Staig) 4:1/2:3
6. Lukas Uhlmann (SC Staig) 3:2/1:4
7. Gian Truöl (TSV Langenau) 2:3/5:0

Mädchen U18 (in Friedrichshafen)
2. Cennet Aslan (SC Staig) 5:0/4:1
3. Verena Schneider (TSV Herrlingen) 4:1/3:2
6. Luisa Schmid (TSV Langenau) 3:2/0:5
8. Saskia Hamel (TSV Herrlingen) 2:3/4:1

Jungen U15 (in Biberach, bis U11)
1. Julian Michaelis (TSV Herrlingen) 8:1
2. Sebastian Abele (TTC Ehingen) 7:2
4. Andreas Schill (SC Staig) 7:2

Mädchen U15 (in Biberach, bis U11)
3. Carolin Müller (TSF Ludwigsfeld) 6:3
4. Alexandra Schillinger (TTC Senden-Höll) 6:3

Jungen U14
2. Moritz Moik (VfB Ulm) 7:2
3. Julian Oed (SV Thalfingen) 7:2
4. Lukas Aßfalg (SC Staig) 5:4
6. Eric Felske (TSV Herrlingen) 4:5

Mädchen U14
3. Ida Shen (TSV Langenau) 7:1
6. Laura Nieß (SC Bach) 2:6
9. Annika Schepers (SC Berg) 1:7

Jungen U13
1. Marc Lemke (SC Staig) 9:0
5. Ken Erdle (TTC Setzingen) 6:3
6. Luis Couvigny (TSV Herrlingen) 5:4

Mädchen U13
5. Annika Müller (TSF Ludwigsfeld) 6:3
8. Katrin Kuhn (TSF Ludwigsfeld) 2:7

Jungen U12
1. Julian Prohaska (SC Staig) 9:0
4. David Neubauer (VfB Ulm) 6:3
9. Louis-Alexander Kober (TSV Herrlingen) 1:8
10. Max König (SC Heroldstatt) 0:9

Mädchen U12
1. Alexandra Leipolt (TSV Langenau) 8:0
3. Louise Dalheimer (SC Berg) 6:2
6. Laurena Enderle (SC Bach) 3:5
10. Josefine Letrouve (SV Thalfingen)

Jungen U11
1. Philipp Aßfalg (SC Staig) 5:0/4:1
2. Manuel Prohaska (SC Staig) 5:0/4:1
3. Ben Winter (TSV Langenau) 4:1/4:1
7. Mathis Braunwarth (TSV Langenau) 3:2/5:0

Mädchen U11
2. Aylin Günes (TSV Neu-Ulm) 7:1
9. Alea Bühler (VfB Ulm) 0:8

 
 
 
Link zu TTVWH

Anstehende Termine

21Apr
21.04.2018 09:00 - 11:30
Bezirkskadertraining in Langenau
28Apr
5Mai
05.05.2018
Relegation Aktive
5Mai
05.05.2018 09:00 - 11:30
Bezirkskadertraining in Berg
6Mai