38 Spielerinnen und Spieler aus dem Bezirk Ulm kämpften bei dem Schwerpunktranglistenturnier am vergangenen Wochenende um die Qualifikation zu den Baden-Württembergischen Jahrgangsranglistenturnieren.

Die Erstplatzierte eines jeden Jahrgangs sicherte sich dabei das Ticket für die weiterführende Rangliste im Juni, wobei der Jugendausschuss noch einen möglichen Verfügungsplatz pro Jahrgang zur Verfügung hat, sodass auch der Ranglistenzweite noch auf eine Teilnahme hoffen kann.

Nachfolgend sehen Sie die Platzierungen aller Ulmer Teilnehmer aufgelistet.

 Ergebnisse:

Mädchen U11

1. Platz Klara Dalheimer (SC Berg)

2. Platz Lisa Ugowski (SC Heroldstatt)

4. Platz Alena Resonnek (TSV Herrlingen)

Mädchen U12

2. Platz Viktoria Knelz (TTC Ehingen)

3. Platz Anna Scheuing (SC Berg)

6. Platz Lara Huber (TTC Setzingen)

9. Platz Leyla Ayaz (TTC Setzingen)

Mädchen U13

3. Platz Alea Bühler (VfB Ulm)

4. Platz Sarah Stengel (RSV Ermingen)

5. Platz Mona Klass (VfB Ulm)

7. Platz Leonie Gerner (TSV Blaubeuren)

Mädchen U14

3. Platz Pauline Hunsdorfer (VfB Ulm)

Mädchen U15

1. Platz Isabell Hipp (TSV Illertissen)

4. Platz Tabea Kolb (TSV Illertissen)

7. Platz Josefine Letouvre (SV Thalfingen)

Mädchen U18

4. Platz Jana Hoffmann (SC Berg)

6. Platz Annika Müller (TSF Ludwigsfeld)

7. Platz Kathrin Kuhn (TSF Ludwigsfeld)

 

 

Jungen U11

2. Platz Maximilian Edele (TTC Witzighausen)

7. Platz Nico König (SC Berg)

12. Platz Lasse Littman (SSV Ulm 1846)

Jungen U12

1. Platz Robin Mahlert (SSV Ulm 1846)

2. Platz Florian Lerch (SSV Ulm 1846)

4. Platz Linus Erhardt (TTC Setzingen)

5. Platz Adrian Lührs (TSV Erbach)

Jungen U13

1. Platz Fynn Ugowski (SC Staig)

2. Platz Antonio Lukic (SC Staig)

3. Platz Max Stockburger (TSV Erbach)

10. Platz Samuel Edele (TTC Witzighausen)

Jungen U14

3. Platz Maximilian Müller (TSF Ludwigsfeld)

4. Platz Richard Hammerschmidt (SC Berg)

7. Platz Liam Adrian (SSV Ulm 1846)

Jungen U15

4. Platz David Neubauer (VfB Ulm)

6. Platz Marvin Sobott (SC Staig)

Jungen U18

1. Platz Andreas Schill (SC Staig)

2. Platz Marc Lemke (SC Staig)

4. Platz Philipp Salaris (TSF Ludwigsfeld)

5. Platz Julian Michaelis (TSV Herrlingen)

 

Andreas Schill (SC Staig) erkämpfte sich in der Königsklasse den Tagessieg

 

Text: Tom Duffke | Foto:Volker Arnold

 
 
 
Link zu TTVWH

Anstehende Termine

5Mai
5Mai
05.05.2018 09:00 - 11:30
Bezirkskadertraining in Berg
5Mai
05.05.2018 09:30 - 16:00
Ulmer Mädchentrainingstag in Herrlingen